当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
申请对安徽省林业局林资函[2019]427号文部分内容释疑
来信人: 范**** 来信时间:2019-11-22
尊敬的贵局领导,根据安徽省林业局林资函[2019]427号的文件要求:“安徽省自然遗产地、国家公园、自然保护区......鸟类主要迁徙通道和迁徙地为风电场禁止建设区域”,并于附件中列出了安徽省鸟类主要迁徙通道和迁徙地分布情况,分为1~5级区域。 我单位风电项目获省发改委审批后,已委托资质单位编写完成《项目对鸟类主要迁徙通道和迁徙地影响评价报告》,并已办理霍邱县林业局转六安市林业局的《报告呈报函》,在办理六安市林业局转省林业局的《报告呈报函》时遇到困难,原因是项目部分风机位点位于《通知》中的3、4级区。 故申请对《通知》以下内容释疑:附件中1~5级区域全部禁止建设风电?还是1~5级分级把控、不同级别建设审批要求不同?
回复
回复部门:办公室(法规处、行政审批办公室) 回复时间:2019-11-25
动植物处已电话解答。