当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉建议
回复选登
来信
萧县张庄寨镇连霍高速森林长廊被砍500亩
来信人: 李**** 来信时间:2020-03-09
2019年我公司在张庄寨高速两侧栽种的女贞,柳树,槐树被砍500多亩,3万多棵,多次报警,无果,后派出所只处理丨83棵,请关注
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-03-13

尊敬的来信人:您好!

高沿园林绿化有限公司于2015年承包连霍高速萧县张庄寨段森林长廊工程,承包期10年,前4年土地流转租金(1000/.年)由萧县财政承担,2019年财政承担土地流转租金到期,根据合同租金应由高沿园林绿化有限公司承担,由于该公司未按合同履行义务,拖欠租金时间较长,致使当地农户擅自砍伐林木(930株柳树),萧县森林公安局联合辖区派出所已对涉案人员进行了处罚,并告知农户应依法维权,不得肆意破坏森林资源。我局要求宿州市、萧县林业局高度重视,研究制定森林长廊土地流转造林财政补助到期后续方案,积极妥善予以解决,确保农户得到合同约定的土地租金,林业投资者合法诉求得到保障,造林绿化成果得到巩固。

 

感谢您对我们工作的理解和支持。(重复件)(生态处:62634147)