当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
请问安徽林业信息网的投稿邮箱是什么?
来信人: 杨**** 来信时间:2020-05-06
请问安徽林业信息网的投稿邮箱是什么?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-05-06

尊敬的来信人:您好!

    省林业局网站投稿邮箱:lytxxb@163.com。此外,根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发[2017]47号)文件精神,我局网站名已由“安徽林业信息网”变更为“安徽省林业局网站”。

感谢您对我们工作的理解和支持。