当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
豚鼠养殖
来信人: 徐**** 来信时间:2020-06-05
去年12月底从外省引进豚鼠种200只,在当前情况下还能养吗?如果不能养有补偿政策吗?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-06-08

尊敬的来信人:您好!

    豚鼠未被列入野生动物相关名录,且其野生种群已经灭绝,依法不属于《野生动物保护法》调整范围。

感谢您对我们工作的理解和支持。(野保处:62634193)