当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
关于全国乡镇林业工作站岗位培训在线学习平台有关咨询
来信人: 李**** 来信时间:2020-06-29
我是基层林业站的一员,现在县里要求进行专业知识培训继续教育培训,原来我在全国乡镇林业工作站岗位培训在线学习平台已经学习了一部份,现在已经无法学习。麻烦问一下,什么时候正常使用该平台进行继续教育,并明确答复如何注册,学习。
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-07-03

尊敬的来信人:您好!

    国家林业和草原局林业工作站管理总站开发的“全国乡镇林业工作站岗位培训在线学习平台”,因安全升级导致无法登录,现已恢复正常,且已在我省平台管理员QQ群中通知各地管理员。
    因安全升级原因使所有用户密码增强,接通知新密码不能使用网络方式告知,请您联系当地所在地平台管理员询问密码,若您所在地无管理员,可联系电话:13965005682。注册者必须为林业站系统职工,方法与密码索取方式相同。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-06-30

尊敬的来信人:您好!

您的咨询收悉。您反映的问题已交我局造林经营总站处理,联系电话:62633972.

感谢您对我们工作的理解和支持。