当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
蓝孔雀无证如何处理
来信人: 徐**** 来信时间:2020-07-03
敬爱的领导! 我2018年接触蓝孔雀养殖18年6月份我连续跑了俩次县林业局。 俩次县林业局都给我回复说关于蓝孔雀不颁发任何证件, 也不需要任何证件。 这次新冠疫情大家都有难处, 我家里100来只种孔雀都没法办证! 昨天听到合肥市说庐江就报了4家孔雀,我联系镇林业站给县林业局打电话,林业局回复没有证件的没办法补偿 。那我想知道当初不给办 ,这时候又把我当小娘养的我们应该何去何从!
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-07-06

尊敬的来信人:您好!

    根据我省妥善处置禁食野生动物工作有关规定,对依法不需要取得行政许可的养殖蓝孔雀从业机构,一律停止以食用为目的的人工繁育,造成的财产损失,给予一定补偿。请您及时向县林业主管部门申请。

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-07-06

尊敬的来信人:您好!

您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局野保处处理,联系电话:62634193。

感谢您对我们工作的理解和支持。