当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
安徽省陆生野生动物造成人身损害和财产损失补偿办法
来信人: 吴**** 来信时间:2020-09-23
请问:麻烦告知《安徽省陆生野生动物造成人身损害和财产损失补偿办法》中的“安徽省陆生野生动物”的名录。谢谢
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-09-25

尊敬的来信人:您好!

    在本省行政区域内,因保护珍贵、濒危的陆生野生动物和有重要生态、科学、社会价值的陆生野生动物造成人身伤害、财产损失的,受害人或者其近亲属可以依法申请补偿。
    名录包括国家公布的一级、二级重点保护陆生野生动物和有重要生态、科学、社会价值的陆生野生动物两个名录。可通过下列网址查询:http://www.forestry.gov.cn/main/3951/20180104/1063898.html,http://www.forestry.gov.cn/main/3954/content-959027.html

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2020-09-24

尊敬的来信人:您好!

您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局野保处处理,联系电话:62634193。

感谢您对我们工作的理解和支持