当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
什么条件可以进高工
来信人: 陈**** 来信时间:2021-01-04
许多年不在岗的可进高工,不到年限也可进高工,高工的标准是县林业局决定,县人事局决定,还是省厅决定。请回复。u
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-01-05

尊敬的来信人:您好!

    2020年9月3日,我局印发了《关于开展2020年度林业工程系列专业技术资格评审工作的通知》(林人函〔2020〕243号),明确2020年度林业工程系列专业技术资格评审标准条件按照《安徽省林业局 安徽省人力资源和社会保障厅关于印发安徽省林业工程系列专业技术资格评审标准条件的通知》(林人〔2020〕68号)有关要求执行。请在安徽省林业局官网“政府信息公开”栏目下“人事信息”查看相关文件。

感谢您对我们工作的理解和支持。(人教处:62634091)