当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
询问202O高工的条件是什么
来信人: 陈**** 来信时间:2021-01-04
省厅是否发放,申请202O高工文件。
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-01-05

尊敬的来信人:您好!

    2020年9月3日,我局印发了《关于开展2020年度林业工程系列专业技术资格评审工作的通知》(林人函〔2020〕243号),明确2020年度林业工程系列专业技术资格评审标准条件按照《安徽省林业局 安徽省人力资源和社会保障厅关于印发安徽省林业工程系列专业技术资格评审标准条件的通知》(林人〔2020〕68号)有关要求执行。请在安徽省林业局官网“政府信息公开”栏目下“人事信息”查看相关文件。

感谢您对我们工作的理解和支持。(人教处:62634091)