当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
造林补助
来信人: 王**** 来信时间:2021-01-08
我在山区荒田,荒地种植了油茶,是否能享受造林补助?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-01-14

尊敬的来信人:您好!

    省财政对纳入林业增绿增效行动的新造油茶林,按每亩500元的标准给予一次性奖补,在此基础上,再对国家级和省级贫困县(市、区)按每亩100元的标准给予一次性补助。具体到造林地块,要严格执行《国务院办公厅关于坚决制止耕地“非农化”行为的通知》有关要求,详细情况请进一步咨询当地有关主管部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。(造经总站:62633792)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-01-12

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局造经总站处理,联系电话:62633792。

感谢您对我们工作的理解和支持