当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉建议
回复选登
来信
松树伐桩做假
来信人: 谢**** 来信时间:2021-02-16
2020年安徽省六安市霍邱县马店镇枯死树清理,由安徽田林康公司中标,中标后交给安徽省黄山市徽州区一个叫胡吉良施工,胡吉良就投机取巧,总共砍伐9000多颗树,大概有3000多个伐桩都是投机取巧的,都是只有一个桩没有树,那个树都是老百姓偷了,没有树断,没有树枝,直接锯一下就好了,一把油锯一天可以做一百多个桩,也不用焚烧了,我做了半个多月,胡吉良工资不给我们,所以我现在举报这个事情,
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-02-22
尊敬的来信人:您好!
    收到您反映的情况后,我局立即要求霍邱县林业部门调查处理。霍邱县林业发展中心已将调查结果等相关情况与您作了沟通说明,并责成中标公司妥善处理了工资争议问题。
感谢您对我们工作的理解和支持。(林检局:62635068)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-02-18

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局林检局处理,联系电话:62635100。

感谢您对我们工作的理解和支持