当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
运输实木家俱
来信人: 程**** 来信时间:2021-03-05
您好,我搬家从芜湖装运实木家俱到黄山是否需办木材运输证?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-03-17

尊敬的来信人:您好!

    根据2019年修订的《森林法》,目前已取消木材运输许可审批。

感谢您对我们工作的理解和支持。(资源处:62634048)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-03-08

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局资源处处理,联系电话:62634048。

感谢您对我们工作的理解和支持