当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉建议
回复选登
来信
野狗咬死家禽
来信人: 谢**** 来信时间:2021-08-14
您好,于2021.08.14凌晨,外来野狗进村,人民财产受损严重。 仅我一家,受损30只鸭子,隔壁大妈家受损4只鸭子,三叔家受损10多只鸭子。 仅仅是知道的亲戚,望领导回复。
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-08-18

尊敬的来信人:您好!

    按照《安徽省陆生野生动物造成人身伤害和财产损失补偿办法》第二条规定,在本省行政区域内,因保护《中华人民共和国野生动物保护法》规定保护的陆生野生动物(以下称野生动物)造成人身伤害、财产损失的,受害人或者其近亲属可以依照本办法申请补偿。野狗非保护野生动物,请向公安和城管部门投诉。

感谢您对我们工作的理解和支持。(野保处:62634193)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-08-16

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局野保处处理,联系电话:6264193。

感谢您对我们工作的理解和支持