当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
三里庵淠河路疑似有人售卖青蛙
来信人: 温**** 来信时间:2021-08-15
三里庵淠河路菜市场听家里人说有售卖青蛙。具体地点不详,希望有关部门可以前去调查一下。三里庵淠河路菜市场以前也出现过类似情况。恳请有关部门加强管理,保护野生动物
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-08-19

尊敬的来信人:您好!

    根据《农业农村部 国家林业和草原局 关于进一步规范蛙类保护管理的通知》,黑斑蛙、棘胸蛙、棘腹蛙、中国林蛙(东北林蛙)、黑龙江林蛙等相关蛙类由渔业主管部门按水生动物管理。请咨询农业部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。(野保处:62631493)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-08-18

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局野保处处理,联系电话:62634193。

感谢您对我们工作的理解和支持