当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
集体所有的省级公益林能否出租给养殖公司用作生猪养殖场建设?
来信人: 孙**** 来信时间:2021-09-08
集体所有的省级公益林能否出租给养殖公司用作生猪养殖场建设?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-09-16

尊敬的来信人:您好!

    你所咨询的问题,按照《安徽省林业局关于生猪养殖使用林地有关问题的通知》(林资函〔2020〕24号)第四条规定执行,即“各级林业主管部门要妥善处理好生猪稳产保供与保护生态的关系,严禁在Ⅱ级及其以上保护林地以及天然林地、生态公益林中的有林地上进行规模化生猪养殖。”

感谢您对我们工作的理解和支持。(资源处:62634038)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-09-10

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局资源处处理,联系电话:62634038。

感谢您对我们工作的理解和支持