当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
安徽省人工杉木林续积量和出材量?
来信人: 卢**** 来信时间:2021-09-14
皖南山区人工杉木林25年生,单株高约15米-18米,胸径15厘米-22厘米,请问这样的人工林续积量和出材量,分别能达到多少?谢谢
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-09-22

尊敬的来信人:您好!

    根据安徽省《杉木一元立木材积表》(DB 34/T 1724-2012),皖南地区杉木胸径15厘米,单株立木材积为0.1065立方米;胸径22厘米,单株立木材积为0.2838立方米。

感谢您对我们工作的理解和支持。(资源处:62634428)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-09-16

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局资源处处理,联系电话:62634428。

感谢您对我们工作的理解和支持

 修改 删除