当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
珍珠黄杨扦插繁殖需要办理那些手续
来信人: 赵**** 来信时间:2021-10-04
省局领导我安徽省舒城县万佛山林场的一名退休职工,04年在单位工作中工伤05-08年场是不给上班,当时场里很多人扦插珍珠黄杨,我在这叁年多时间里扦插了叁肆干株珍珠黄杨,请问需要办那些手续。
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-10-13

尊敬的来信人: 您好!您的来信收悉。

 
    经调查核实,现回复如下: 根据《安徽省林权管理条例》第八条、第九条规定:林权登记由权利人向森林、林木、林地所在地县级以上人民政府不动产登记机构申请。申请初始登记,应当提交下列材料:1.林权登记申请表;2.身份证明;3.权属来源证明;4.森林、林木、林地的坐落位置、界址、面积的证明材料;5.法律、法规和规章规定的其他材料。 您所扦插的珍珠黄杨在国有林场林地范围内,未获得国有林场的许可,同时,该林地位于自然保护地内,原则上禁止采伐,具体情况请咨询当地不动产登记部门或林业局。

 感谢你们对我们工作的理解和支持。(国有林管理局:62633648)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-10-08

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交省国有林管理局处理,联系电话:62633648。

感谢您对我们工作的理解和支持