当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
关于蛇类、鹿茸类标识
来信人: 朱**** 来信时间:2021-12-21
我是安徽亳州的一家中药饮片企业。请问蛇类、鹿茸类标识怎么申请?需要哪些材料?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-01-13

尊敬的来信人:您好!

    留言收悉。含稀有蛇类原材料的成药和产品,须在其最小销售单位包装上加载中国野生动物经营利用管理专用标识后方可进入流通,各生产、经营单位可向所在地林业主管部门申请。人工繁育的梅花鹿和人工繁育的马鹿已列入《国家畜禽遗传资源品种名录》,属于畜禽,应按照《畜牧法》有关规定管理。

感谢您对我们工作的理解和支持。(野保处:62634193)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2021-12-24

尊敬的来信人:您好!

    您的意见建议收悉。您反映的问题已交我局野保处处理,联系电话:62634193。

感谢您对我们工作的理解和支持

 修改 删除