当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
咨询申报林业高级工程师
来信人: 黄**** 来信时间:2022-03-07
我在林业部门工作已经有20年以上,当时学的是法学专业,我想问下,现在是否能申报林业高级工程师?谢谢!急盼回复!
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-03-07

尊敬的来信人:您好!

    您在我局网站留言已收悉,现就您咨询的内容作以下答复。根据省人社厅《关于职称工作有关问题统一口径的通知》(皖人社秘〔2019〕112号),“申报人员所学专业应当与所申报专业一致或相近”,“凡申报人所具备学历的专业与申报职称的专业不一致或不相近时,应视为不具备规定学历。这种情况可通过参加累计3个月以上所申报专业(或相近专业)继续教育培训并取得结业证书;或在完成正常年度继续教育规定学时后再参加所申报专业(或相近专业)继续教育专业科目学习,申报高、中、初级职称需分别完成400、200或100学时;或参加市以上行业主管部门组织的转岗培训取得培训证书。” 感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与省林业局人事教育处联系,联系电话:0551—62635520。