当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
农户在自己农田地里栽植杨树,采伐时是否需要办理采伐证。
来信人: 张**** 来信时间:2022-04-20
不是退耕还林项目,农户在农田或耕地里自行栽植杨树,现在需要采伐,采伐时是否需要办理采伐证?如需办理,程序如何?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-04-25

尊敬的来信人:您好!

    根据《中华人民共和国森林法》第五十六条:采伐林地上的林木应当申请采伐许可证,并按照采伐许可证的规定进行采伐。具体情况请您咨询所在地县级林业主管部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。(资源处:62634428)