当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询交流
回复选登
来信
土地使用问题
来信人: 武**** 来信时间:2022-06-09
在自家宅基地旁边有一块土地二调是林地三调为建设用地,现在三调图已经启用了,现场早已经无林木了。请问我可以使用这块地建个养殖厂吗? 我去当地土自然资源土地管理所咨询得到的答案是,二调图与三调图正在过度阶段,还没有下正式通知二调是林地三调是建设用地该怎么使用,请问会有这样的通知吗?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-06-17

尊敬的来信人:

您好!您的留言收悉。现就有关政策答复如下:

1.《中华人民共和国森林法》第八十三条规定:“林地,是指县级以上人民政府规划确定的用于发展林业的土地”,您可向当地林业主管部门咨询拟建养殖场所处地块的地类属性。

2.如该地块的地类属性为林地,占用和临时占用林地的建设项目应当根据《建设项目使用林地审核审批管理办法》等有关规定办理使用林地相关手续。(联系电话: 62634048。)

感谢您对我们工作的理解和支持!

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-06-10

尊敬的来信人:您好!
    来信收悉,我局资源处正在办理之中。联系电话: 62634048。
    感谢您对我们工作的理解和支持。