当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
个人怎么申请办理鹦鹉合法标识
来信人: 小**** 来信时间:2022-06-16
个人想养和尚鹦鹉,要怎么申请办理合法标识卡,需要提供什么资料,5年前养的鸟能申请标识卡吗?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-06-27

尊敬的来信人:您好!

    对我国没有自然分布、人工繁育的费氏牡丹、紫腹吸密、绿颊锥尾、和尚鹦鹉。在养殖户自愿前提下,可对确属人工繁育的、来源合法的上述鹦鹉加载专用标识,凭标识销售、运输。(野保处:62634193)

    感谢您对我们工作的理解和支持。

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-06-17

尊敬的来信人:您好!

    对您在局长信箱的来信,局主要领导高度重视,及时批办。我局野保处正在办理之中。联系电话: 62634193.

    感谢您对我们工作的理解和支持。