当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
关于《林业改革发展资金管理办法实施细则》的通知 皖财资环【2020】1008号文件
来信人: 提**** 来信时间:2022-06-18
您好,根据安徽省财政厅 安徽省林业局关于印发《林业改革发展资金管理办法实施细则》的通知 皖财资环【2020】1008号文件,现针对林业补贴事宜提出以下问题: 关于国土绿化支出中造林补助,若国有企业成立项目公司实施国储林项目,是否能作为申报主体来申报补助?是否直接划拨到项目公司?国储林实施范围内新造、改培、抚育是否符合造林范围?补贴标准为多少? 若有回复,感激不尽!
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-06-27

尊敬的来信人: 您好!
     您在我局网站留言收悉,现就您咨询的问题答复如下。 根据财政部、国家林草局《关于修订<林业改革发展资金管理办法>的通知》(财资环〔2021〕39号)精神,国家储备林项目建设属于“国土绿化”方面,符合资金使用范围。由经营主体向县级林业主管部门申报后逐级上报到省林业局,省林业局根据中央及本级资金情况,结合各县申报任务及任务完成情况进行奖补。
     感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与省速生丰产林项目办公室联系,联系电话:0551—62633487。

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-06-20

尊敬的来信人:您好!

    对您在局长信箱的来信,局主要领导高度重视,及时批办。我局速丰办正在办理之中。联系电话: 62633478.

    感谢您对我们工作的理解和支持。