当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
关于报送2021年林业贷款贴息使用管理和2022年贴息需求情况的通知 林金函【2022】43号文件提问
来信人: 提**** 来信时间:2022-06-18
您好,根据 关于报送2021年林业贷款贴息使用管理和2022年贴息需求情况的通知 林金函【2022】43号文件,现针对贴息事宜提出以下问题: 关于林业贷款贴息补助,贴息申报主体为银行还是项目公司?贴息时限最长为多少年?每年贴息最高额度为多少?每项目最多享受多少贴息? 若有回复,感激不尽!
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-06-27

尊敬的来信人: 您好!
    您的留言已收悉,现将有关情况答复如下: 一、贴息申报主体:项目公司 二、贴息时限:林业贷款中央财政贴息实行一年一贴,原则上林业贷款贴息期限应不超过项目建设期。 三、贴息最高额度和每项目享受的最多贴息数:我省每年按时向国家林业和草原局申报下一年度中央财政林业改革发展资金项目预算,其中包括林业贷款贴息资金。对符合政策规定的贷款,按贷款额度不高于3%的比例据实贴息,因此贴息额是由符合政策规定的贷款额、贷款实际时间、贴息率三者共同决定。
     感谢您对我们工作的理解和支持(基金站:62634083)。

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-06-20

尊敬的来信人:您好!

    对您在局长信箱的来信,局主要领导高度重视,及时批办。我局基金站正在办理之中。联系电话: 62634031.

    感谢您对我们工作的理解和支持。