当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
退耕还林漏登错登
来信人: 胡**** 来信时间:2022-07-08
安徽省宣城市绩溪县伏岭镇西川村桐坑村 退耕还林漏登,事情已经发生几年了,村干部漏登、错登退耕还林亩数,一开始多次向村干部反映,村干部不予理睬,反映无果,后去乡镇咨询并提交了相关证明材料,仍然石沉大海,杳无音讯。望上级领导及相关工作人员能够调查并处理此事。
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-07-25

尊敬的来信人:您好!

    经绩溪县林业局现场询问,并查阅档案资料,2002年开展退耕还林工程建设时,该户承包的0.045公顷水田曾栽植有树木,但因管理不善,所栽植树木未能保存,后继续种植水稻,林业部门未予以验收,因此无法享受退耕还林补助资金。所反映的漏登事项是指2006年开展农村土地承包经营权确权登记时,没有将此承包田进行登记。土地确权登记事项不在林业主管部门业务范围,已向您当面解释,并建议咨询当地镇政府。

感谢您对我们工作的理解和支持。(造经总站:62633995)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-07-11

尊敬的来信人:您好!

    对您在局长信箱的来信,局主要领导高度重视,及时批办。我局造经总站正在办理之中。联系电话: 62633995.

    感谢您对我们工作的理解和支持。