当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
建设项目使用林地可行性报告编制是否必须需要资质
来信人: 吴**** 来信时间:2022-07-28
我是一家林业服务公司,请问建设项目使用林地可行性报告编制是否需要资质?县、市林业主管部门要求对本区域服务的第三方林业服务机构编制林地可行性报告必须有资质是否有依据?
回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-08-03

尊敬的来信人:您好!

    根据《建设项目使用林地审核审批管理规范》(林资规〔2021〕5号)要求,建设项目使用林地申请材料需提供符合《使用林地可行性报告编制规范》(LY/T2492-2015)的建设项目使用林地可行性报告或者使用林地现状调查表,对编制单位无资质要求。

感谢您对我们工作的理解和支持。(资源处:62634048)

回复
回复部门:省林业局 回复时间:2022-08-02

尊敬的来信人:您好!

    对您在局长信箱的来信,局主要领导高度重视,及时批办。我局资源处正在办理之中。联系电话: 62634048.

    感谢您对我们工作的理解和支持。